ОРГАНИЗАТОР ВЕДУЩИХ ВЫСТАВОК БАЛТИИ

На концерте „Жемчужины народного танца в Юрмале” выступят детские танцевальные коллективы

8 сентября в 16.00 в концертном зале „Дзинтари” в традиционном концерте “Жемчужины народного танца в Юрмале” примут участие детские ансамбли латышского народного танца – „Starins” из Кулдиги, „Teiksmina” из Риги, „Vizbulite” из Сигулды и „Zelta sietins” из Риги.

„Уже ставший традицией концерт “Жемчужины народного танца в Юрмале”, каждый год на излете лета проходящий в Дзинтари, в этом году собирает младшее поколение танцоров. Неподдельная радость детей, их бодрый шаг и яркий рисунок танца принесут немало радости каждому зрителю”, считает художественный руководитель концерта Инга Пулмане.

В 1-м отделении концерта каждый коллектив вплетет свою нить в общий танцевальный узор произвольно выбранным танцем. Во 2--м отделении исполнители хореографической композиции „Мы не остановимся”, детские ансамбли народного танца „Teiksmina” и „Zelta sietins” пригласят зрителей в фантастическое путешествие. Созданный маэстро Раймондом Паулсом песенный цикл на слова Гунтара Рачса призывает путешествовать с ветром и пухом одуванчиков, смотреть, ощущать, встречать, не бояться строить замки из песка до самого неба, удивляться, познавать и расти. Веселые, легко воспринимаемые песни в исполнении детского вокального ансамбля „Dzeguzite” будут дополнены выразительным языком танца и тематической оригинальной хореографией с элементами пантомимы, рока, кантри и других музыкальных стилей, а яркие, трансформируемые сценические костюмы позволят юным артистам мгновенно перевоплощать свой образ. Режиссер-постановщик композиции – Юргис Тубелис.

Премьера танцевального представления „Мы не остановимся” состоялась 4 мая этого года в Латвийском Национальном театре.

Художественный руководитель концерта – руководитель детского танцевального ансамбля “Teiksmina”, хореограф Инга Пулмане, главный руководитель концерта – главный руководитель XV Праздника танца, художественный руководитель ансамбля народного танца „Teiksma”, хореограф Янис Эрглис.

Билеты на концерт продаются в кассах "Bilesu Paradize” по всей Латвии, в концертным зале „Дзинтари” и в интернете www.bilesuparadize.lv. Стоимость билетов: от Ls 3,5 до Ls 5.

Устроитель концерта: “BT 1 Music” в сотрудничестве с Думой города Юрмалы и концертным залом „Дзинтари”.




Top