Туристический базарчик на Кипсале вдохновит на новые путешествия!


Уже в конце этой недели, с 9 по 11 сентября на Кипсале пройдет Туристический базарчик, где новые возможности для путешествий откроют и желающие поближе узнать Латвию, и приверженцы дальних странствий. Приходите на Кипсалу и запланируйте свое путешествие уже сейчас!

Экспозиция Видземе раскроет возможности и предложения туризма в Адажском, Саулкрастском и Лимбажском краях. Будет доступна информация об увлекательных и познавательных тематических маршрутах – Морская тропа, Зеленые пути, или GreenWays, военное наследие Видземе, Садовые жемчужины и другие столь же яркие и разнообразные туристические маршруты и достопримечательности. Все желающие смогут получить рекомендации по проведению выходных в ганзейском городе Лимбажи, Салацгриве, Саулкрасты, Царникаве и других местах видземского побережья.

Точкой над “i” в экспозиции Видземе станут дегустации местных продуктов. В гастрономическое путешествие по родному краю пригласят такие предприятия как “Aloja Starkelsen”, “Aloja Agro”, “Nature Good”, “Lielkalni”, “Šita&Kē”, “Limbažu siers”, пекарня Н.Бомиса "Lielezers", “Brīvais vilnis”, “Dabas maize” и “Hortus”.

Туристический базарчик также позволит узнать все о путешествиях по Курземе - информацию о ночлегах, объектах осмотра, разнообразных автомобильных и пешеходных маршрутах, о предложениях культурного и гастрономического туризма и многочисленных новинках.

Представители Вентспилса пригласят отдохнуть в своем замечательном городе и его окрестностях, предлагая карты, путеводители и буклеты. Посетители смогут узнать о возможностях семейного отдыха с детьми, активного отдыха, разнообразных достопримечательностях, маршрутах и пр.

В свою очередь, стенд Латгалии пригласит посетителей в изобилующий контрастами регион Латвии, органично сочетающий многовековые традиции с ценностями наших дней. Посетители стенда смогут изучить актуальные предложения выходного дня и тут же распланировать маршрут сообразно своим индивидуальным пожеланиям и интересам. За новыми вкусами, ощущениями, эмоциями и сюрпризами отправляйтесь в Латгалию!

На стенде "Lauku ceļotājs" в пятницу и субботу посетители смогут получить бесплатные туристические путеводители, карты и буклеты для путешествий по Латвии и странам Балтии, а также получить советы, что посетить нынешней осенью. Будут доступны новейшие издания – Военное наследие в Латвии и Эстонии, карты походов по лесным тропам, брошюры и карты Дороги сидра и ржи, информация о "Днях домашних кафе" по всей Латвии и другие полезные издания.

Если одним никогда не будет тесно в Латвии, то других манят мировые просторы, поэтому на Туристическом базарчике будут широко представлены и зарубежные путешествия. Туристическое агентство "Nikos Travel" предложит приобрести зимние туры, авиационные маршруты по многочисленным направлениям и оздоровительные SPA поездки. И это еще не все! “Nikos Travel” проинформирует также об автобусных турах по Латвии, Литве и Эстонии.

“Atlantic Travel” также предложит актуальные возможности зарубежные поездок и проинформирует о действующих сегодня правилах посещения разных стран. Посетители базарчика смогут выбрать и приобрести осенние путешествия – авиатуры по Европе, путешествия premium класса, а также разнообразные маршруты экзотического, активного или романтического отдыха!

Туристические агентства активно сотрудничают с туристическими операторами и принимающими партнерами для выяснения актуальнейшей информации о требованиях к въезжающим и выезжающим туристам и мерах безопасности, применяемых в аэропортах, во время полетов и трансферов, а также в гостиницах. Поэтому каждый путешественник будет информирован и сможет со спокойной душой наслаждаться отдыхом!

Все новое – это хорошо забытое старое, поэтому старая добрая желтая бочка для кваса превратилась в отличный передвижной бар для летних мероприятий. “Kvasa puika” представляет пивоварню „Brenguļu” и Ильгюциемское производство кваса. Это произведенная в Латвии продукция, любимая народом за натуральный состав и неповторимый вкусовой букет.

Напоминаем, что Туристический базарчик проводится в зеленом, или безопасном режиме – вход только вакцинированным или переболевшим Covid-19 по предъявлении действительного, признанного в ЕС сертификата и удостоверяющего личность документа (паспорта или ID карты). Это позволит провести мероприятие без ограничений!

Туристический базарчик пройдет одновременно с продовольственной выставкой “Riga Food 2021”.

 

 

 

Copyright © www.bt1.lv • 2021